Liste des événements

Le 01 février 2023 de 14h00 à 15h40

Tirailleurs

Drame, Historique, Guerre de Mathieu Vadepied Avec Omar Sy, Alassane Diong, Jonas Bloquet

CinémaCinéma André Malraux
Le 01 février 2023 de 16h00 à 16h40

Pingu

Animation, Famille (conseillé à partir de 3 ans) - les p’tites bobines Par Otmar Gutmann

CinémaCinéma André Malraux
Le 01 février 2023 de 18h00 à 19h35

Les survivants

Thriller de Guillaume Renusson Avec Denis Ménhochet, Zar Amir Ebrahimi, Victoire Du Bois

CinémaCinéma André Malraux
Le 01 février 2023 de 20h30 à 22h04

16 ans

Drame, Romance de Philippe Lioret Avec Sabrina Levoye, Teïlo Azaïs, Jean-Pierre Lorit

CinémaCinéma André Malraux
Le 02 février 2023 de 20h30 à 22h05

Les survivants

Thriller de Guillaume Renusson Avec Denis Ménhochet, Zar Amir Ebrahimi, Victoire Du Bois

CinémaCinéma André Malraux
Le 03 février 2023 de 20h30 à 22h10

Tirailleurs

Drame, Historique, Guerre de Mathieu Vadepied Avec Omar Sy, Alassane Diong, Jonas Bloquet

CinémaCinéma André Malraux
Le 08 février 2023 de 14h00 à 15h50

Les Cyclades

Comédie de Marc Fitoussi Avec Laure Calamy, Olivia Côte, Kristin Scott Thomas

CinémaCinéma André Malraux
Le 08 février 2023 de 16h00 à 16h36

Pompon Ours

Animation, Famille (conseillé à partir de 3 ans) - les p’tites bobines De Matthieu Gaillard

CinémaCinéma André Malraux

Tirailleurs

Le 01 février
Drame, Historique, Guerre de Mathieu Vadepied Avec Omar Sy, Alassane Diong, Jonas Bloquet

Pingu

Le 01 février
Animation, Famille (conseillé à partir de 3 ans) - les p’tites bobines Par Otmar Gutmann

Les survivants

Le 01 février
Thriller de Guillaume Renusson Avec Denis Ménhochet, Zar Amir Ebrahimi, Victoire Du Bois

16 ans

Le 01 février
Drame, Romance de Philippe Lioret Avec Sabrina Levoye, Teïlo Azaïs, Jean-Pierre Lorit

Les survivants

Le 02 février
Thriller de Guillaume Renusson Avec Denis Ménhochet, Zar Amir Ebrahimi, Victoire Du Bois

Tirailleurs

Le 03 février
Drame, Historique, Guerre de Mathieu Vadepied Avec Omar Sy, Alassane Diong, Jonas Bloquet

Ensemble ou Rien

Le 04 février
Samedi 4 février à 20 heures 45, assistez au spectacle de Waly Dia.

ZAK Rythmik

Le 07 février
Mardi 7 février à 20 heures 45, assistez au spectacle de Zak Rytmic.

Les Cyclades

Le 08 février
Comédie de Marc Fitoussi Avec Laure Calamy, Olivia Côte, Kristin Scott Thomas

Les Cyclades

Le 08 février
Comédie de Marc Fitoussi Avec Laure Calamy, Olivia Côte, Kristin Scott Thomas

Pompon Ours

Le 08 février
Animation, Famille (conseillé à partir de 3 ans) - les p’tites bobines De Matthieu Gaillard

Les cadors

Le 08 février
Comédie de Julien Guetta Avec Jean-Paul Rouve, Grégoire Ludig, Michel Blanc

Tosca (en différé)

Le 09 février
Le 9 février, à 19 heures 30, venez assistez à la diffusion de l'opéra de Puccini.

Les cadors

Le 10 février
Comédie de Julien Guetta Avec Jean-Paul Rouve, Grégoire Ludig, Michel Blanc

Brassens, la Mauvaise Herbe

Le 12 février
Dimanche 12 février à 17 heures, assistez à une mise scène de Serge Hureau et Olivier Hussenet.

Thé dansant

Le 14 février
La Ville de Gagny organise un thé dansant dans le cadre chaleureux de la Salle des Fêtes de l'Hôtel de Ville.

L’Arnacœur

Le 14 février
Comédie, Romance de Pascal Chaumeil Avec Romain Duris, Vanessa Paradis, Julie Ferrier

Héro-Limite(d)

Le 16 février
Une forme rare de percussions, jeudi 16 février 2022.

Mangamania

Le 22 février
Apprenez à dessiner vos héros de Manga avec un pro.

Fugueuses

Le 09 mars
Jeudi 9 mars à 20 heures, une histoires de femmes qui voulaient partir.

Le Birgit Kabarett

Le 12 mars
Dimanche 12 février à 17 heures, assistez à une mise scène de Julie Bertin et Jade Herbulot.

La vie parisienne

Le 19 mars
Dimanche 12 février à 17 heures, assistez à une mise scène de Olivier Desbordes et Benjamin Moreau.

Clic & lis : Haikus et rimes

Le 22 mars
A la découverte d’applis pour tablette à partager : on expérimente du doigt, et on suit l’histoire ou l’exploration sur grand écran.

Speed Booking

Le 22 mars
Pour les ados : rencontres-échanges, ateliers manga

Tumulte noir

Le 23 mars
Venez assister à cette conféérence-spectacle, le jeudi 23 mars à 20 heures.

Florilège

Le 14 avril
Assistez à florilège d'œuvres emblématiques des périodes baroque, classique, romantique et impressionniste

Exposition d’arts plastiques : adulte

Du 10 mai au 02 juin
Exposition adulte Autour de l’émotion «L’artiste nourrit son œuvre de ce qu’il ressent et souhaite partager ou raconter. Les sentiments qu’il y exprime favorisent la rencontre et la communion avec les autres. Ainsi l’art permet d’exprimer des émotions mais...

Le Montespan

Le 13 mai
Samedi 13 mai à 20 heures 45, assistez à une mise en scène Etienne Launay.

Mangamania

Le 17 mai
Apprenez à dessiner vos héros de Manga avec un pro.

Mangamania

Le 17 mai
Apprenez à dessiner vos héros de Manga avec un pro.

Clic & lis : Nature fantastique

Le 24 mai
A la découverte d’applis pour tablette à partager : on expérimente du doigt, et on suit l’histoire ou l’exploration sur grand écran.

Ça passe

Le 27 mai
Samedi 27 mai à 20 heures 45, assistez au one woman show de Laura Felpin.

Chers parents

Le 03 juin
Vendredi 3 juin à 20 heures 45, assistez à une comédie moderne de Armelle Patron et Anne Dupagne.

Exposition d’arts plastiques : enfant

Du 07 juin au 30 juin
Exposition enfant Entre illusion et réel, de la logique au ressenti Nous naviguerons entre l’observation du réel et le rêve. Pour cela, nous allons souvent changer de regard, de point de vue, de cadre, de support. Nous approfondirons notre...