Rolin Cranoly

Maire,
Conseiller départemental,
Vice-président du Territoire Grand Paris Grand Est,
Conseiller métropolitain

Le Maire est à l'écoute des Gabiniens sur rendez-vous : par téléphone au 01 56 49 22 05 ou par courriel à maire@mairie-gagny.fr

Adjoints au Maire 11 élus

Bénédicte Aubry

Première Adjointe au Maire déléguée à la Petite enfance et à l’Administration générale, Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est.

Patrick Bruch

Adjoint au Maire délégué à l’Education et aux Sports

Aïcha Medjaoui

Adjointe au Maire déléguée à la Cohésion sociale et à la Santé, Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est.

Henri Cadoret

Adjoint au Maire délégué aux Solidarités et au Logement, Conseiller territorial Grand Paris Grand Est.

Mireille Bourrat

Adjointe au Maire déléguée à l'Enfance et à la Vie associative

Philippe Avare

Adjoint au Maire délégué aux Finances, au Budget, aux Ressources humaines et au Patrimoine historique bâti

Elodie Cutard

Adjointe au Maire déléguée à la Culture, à la Préservation du patrimoine et aux Festivités, Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est.

Thierry Kittaviny

Adjoint au Maire délégué à la Redynamisation économique et au Commerce

Marija Vicovac

Adjointe au Maire déléguée au Périscolaire et à la Protection de l'enfant

Anthony Marques

Adjoint au Maire délégué à l’Environnement et à la Cause animale.

Jean-François Sambou

Adjoint au Maire déléguée à la Voirie, à la Propreté urbaine et à l’Espace public, Conseiller territorial Grand Paris Grand Est.

Adjoints de Quartier 3 élus

Ashween Sivakumar

Adjoint de quartier Grand Sud (Maison Blanche, Le Chenay, Pointe de Gournay, Les Abbesses) délégué à la Communication et à la Démocratie locale.

Diarrafa Diallo

Adjointe de quartier Grand Centre (Centre-Ville, L’Époque, Parc Carette) déléguée à l’Égalité femmes-hommes et à la Lutte contre l’habitat indigne.

Guillaume Fournier

Adjoint de quartier Montguichet (Plateau de Franceville, Jean Moulin, Jean Bouin), délégué à la Transition énergétique et aux Bâtiments communaux, Conseiller territorial Grand Paris Grand Est

Conseillers municipaux délégués 10 élus

Régine Gérard

Conseillère municipale déléguée au Devoir de mémoire et au Patrimoine.

Patrice Roy

Conseiller municipal délégué aux Sports, Conseiller territorial Grand Paris Grand Est.

Jean Leoué

Conseiller municipal délégué à la Transition énergétique.

Ibticem Boukari

Conseillère municipale déléguée à l’Insertion professionnelle.

Dorian Cousin

Conseiller municipal délégué au Handicap et au Protocole.

Conseillers municipaux 6 élus

Conseillers municipaux de la minorité 8 élus

Conseillers territoriaux Grand Paris Grand Est 7 élus

Bénédicte Aubry

Première Adjointe au Maire déléguée à la Petite enfance et à l’Administration générale, Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est.

Aïcha Medjaoui

Adjointe au Maire déléguée à la Cohésion sociale et à la Santé, Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est.

Henri Cadoret

Adjoint au Maire délégué aux Solidarités et au Logement, Conseiller territorial Grand Paris Grand Est.

Elodie Cutard

Adjointe au Maire déléguée à la Culture, à la Préservation du patrimoine et aux Festivités, Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est.

Jean-François Sambou

Adjoint au Maire déléguée à la Voirie, à la Propreté urbaine et à l’Espace public, Conseiller territorial Grand Paris Grand Est.

Patrice Roy

Conseiller municipal délégué aux Sports, Conseiller territorial Grand Paris Grand Est.

Guillaume Fournier

Adjoint de quartier Montguichet (Plateau de Franceville, Jean Moulin, Jean Bouin), délégué à la Transition énergétique et aux Bâtiments communaux, Conseiller territorial Grand Paris Grand Est